Организаторы и партнеры

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» был основан в 1886 году указом императора Александра III и стал первым в Европе высшим учебным заведением в области электротехники.

Сегодня ЛЭТИ – один из ведущих технических университетов России и участник программы «Приоритет-2030» – является лидером в области разработки технологий и опережающей подготовки кадров для сфер радиоэлектронных, информационно-телекоммуникационных и информационно-управляющих систем, искусственного интеллекта, биоинженерии, жизнеобеспечения человека и защиты окружающей среды. В университете обучаются свыше 10 тысяч студентов и аспирантов, работают более 1200 преподавателей.


Фонд инфраструктурных и образовательных программ – один из крупнейших институтов инновационного развития в России, созданный в 2010 году, входит в Группу РОСНАНО.

Цель деятельности Фонда – финансовое и нефинансовое развитие нанотехнологического и других высокотехнологичных секторов экономики путём реализации национальных проектов, формирования и развития инновационной инфраструктуры, трансформации дополнительного образования через создание новых учебных программ и образовательных технологий, оказания институциональной и информационной поддержки, способствующей выведению на рынок технологических решений и готовых продуктов, в том числе в области сквозных цифровых технологий.


«Ведомости» - ведущее деловое издание России. Первый номер издания вышел 7 сентября 1999 года. На сегодняшний день, «Ведомости» - один из лидеров деловой прессы России, самое цитируемое и узнаваемое российское издание в зарубежном пространстве. «Ведомости» в Санкт-Петербурге» - один из лидеров деловой прессы Санкт-Петербурга. Экономика, бизнес, политика, технологии - всегда достоверные деловые новости.

«Ведомости. Конференции» – один из знаковых проектов издания - площадка, обеспечивающая возможность открытого диалога представителей бизнеса и власти, представления и обсуждения успешных бизнес-кейсов компаний. Ведущие эксперты и аналитики, актуальные темы и высокое качество деловых программ, объективная оценка рынка и возможность успешно развивать свой бизнес в России, повышая его конкурентоспособность.


Автономная некоммерческая организация «Национальное агентство развития квалификаций» была создана в 2006 году и является базовой организацией по развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации. Основными целями и задачами Национального агентства развития квалификаций являются:

  • содействие развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации;
  • формирование согласованной позиции организаций, представляющих бизнес сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования;
  • содействие становлению независимых, в том числе общественно-государственных институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.

С 2016 года Национальное агентство выполняет также функции Базового центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификаций рабочих кадров.